Troféu Top Marketing: conheça os destaques 2019 das cidades de Orleans, Lauro Müller, São Ludgero e Braço do Norte

0
Slider

Pesquisa de opinião pública realizada nos últimos três meses do ano de 2019 premiou os destaques do ano de 2019 em diversas categorias.

Nesta edição, foram indicados os destaques empresariais e profissionais nas diversas áreas de atuação de Orleans, Lauro Müller, São Ludgero, Braço do Norte.

Os ganhadores receberam o Troféu Top Marketing 2019 em uma linda homenagem realizada no Real Nob Hotel de Orleans.

Orleans

Escritório Advocacia: Michele Barreto Cattaneo

Escola de Idiomas: Beway Idiomas

Psicóloga: Dra. Rosana Geremias

Advogada: Dra. Silvia Bernardo Vieira

Refrigeração: Tecnomak

Lavação de Caminhões: Galo Lavação

Posto de Molas: Putrikus

Hot Dog: Adilson

Comunicação Visual: Visualgraf

Advogado: Dr. Fernando Cruzetta

Eletrodomésticos: Tecnomak

Especialista em implantes dentários: Dr. Ronaldo Campos Zapeline

Revenda de carros: Bratti Multimarcas

Pub Bar: Vieira Bier Pub

Marmoraria: Orlepedra

Cirurgiã Dentista: Dra. Marilia Tessmann Melo Spricigo

Clínica Odontológica integrada: Rafael Fachetti

Academia: Iron Fitness

Estrutura Metálicas: Beker Estruturas

Boutique: Skala

Churrascaria: Azulão

Cabeleireiro: Théo Rosa

Assistência Técnica de Celulares: RB Celulares

Personal Trainer: Antonio Geraldo Pizzolatti Junior (China)

Escritório Contábil: Zomer

Loja de Celulares: RB Celulares

Cafeteria: Expresso Coffe

Veredor (a): Mirele Debiasi

Político: Mário Coan

Ótica e Relojoaria: Pacheco

Clínica Médica: Clinivida

Site de Notícias Regional na Internet: Portal Sulinfoco

Site de Notícias Local na Internet: Portal de Notícias Canal do Sul

Artefatos de Cimento: Comelli

Pizzaria: Star Pizza

Rádio FM: Luz e Vida FM

Padaria: Fogão a Lenha

Locutor FM: Joelson Mendes

Concerto motores elétricos: Eletro Ritati

Loja Moda Íntima e Acessórios: Love Moments

Repórter e Jornalista: Carlos Augusto Almeida (Pipoca)

Auto-escola: Colina


Lauro Muller

Advogado: Odirlei de Oliveira
Advogada: Suzana Mazon Benedet
Fábrica de Móveis: Gi Móveis
Advocacia Previdenciária Trabalhista: Oliveira & Benedet
Táxi: Nilson Fontanela (Fanta)
Advogados Associados: Oliveira & Benedet
Chapeação e Pintura: Mirinho
Madeireira: Arizona
Vereador: Hélio Luiz Bunn
Comércio lubrificantes: Casa do óleo
Loja de Departamentos: Comercial Caciatori
Tornearia: Orleans
Decorações de Eventos: Tina decorações
Loja de Presentes: RB Presentes
Site de Notícias Local: Portal Sulinfoco
Site de Notícias Regional: Portal Sulinfoco
Rádio FM: Cruz de Malta 89,9FM
Floricultura: Tina Decorações
Vidraçaria: São Donato
Refrigeração: Resul
Mini Mercado e Açougue: Mercado Açougue & Silva
Metalúrgica: Fachin
Assistência Técnica de Celulares: RB Celulares
Loja de Celulares: RB Celulares
Revenda de Motos: RM Motos
Escritório de Contábil: Acordi Contabilidade
Academia: Delta Fit
Comércio de Carnes: Frigo Muller
Empresária: Santina Caciatori da Silva
Empresário: Robson de Brida
Loja de Material de Construção: Comercial Caciatori
Fábrica de Móveis Sob Medida: Gi Móveis
Floricultura: Tina Decorações
Loja de Material Hidráulico: Comercial Caciatori
Fábrica e loja de Lingerie: Memi moda íntima
Pet Shop: Mania de Bicho
Oficina Mecânica de motos: Legnani Motos
Revenda de Pneus Geometria Balanceamento: Baesso Auto Center
Cabeleireira: Sandra
Aplicação de Películas e Estampas: Ekipa Car
Lanchonete: Ponto X Lanches
Choperia e Pizzaria: Route 66
Ótica: Ousar
Caldo de cana e produtos naturais: Serra a Vista (Nina)
Esquadrias de Madeira: Giordani


São Ludgero

Contabilidade: Becker Serviços Contábeis
Comércio de Ovos: Granja Avícola Becker
Fábrica de Móveis Sob Medida: Eder Móveis
Reparação Automotiva: Gilson Auto Elétrica
Veterinária Animal: Farmácia Animal Forte
Loja de Eletrodomésticos: Benoit
Loja de Moda MAsculina e FEminina: Arauto Jeans
Marmoraria: Bela Vista Mármores Anexo Marcenaria Bela Vista
VEreador: Alexandre Pereira (Xande)
Taxi: Silvia taxi
Colégio Particular: Colégio Evolução
Secretário Municipal: Afonso Boeing
Auto Elétrica: Telo
Escritório Engenharia: Schlikmann
Eletricista Predial Industrial: Jonas Becker
Madeireira: Kemper Madeiras Casas Pré Fabricadas
Escola de Danças: Incessarte Dança e Movimento
Bar de jogos: Menegasso
Oficina Motos: Geovane Motos
Engenheiro Civil: Ricardo Schlickmann
Pastelaria Lanchonete: Lanchonete Zé & Cia
Desinsetizadora: JC Desinsetizadora
Professora de danças: Carla Tenfen
Chapeação e Pintura: Tiquinho
Pizzaria: Do Tio
Técnico em eletrodomésticos: Sandro Técnico
Agropecuária: Nutrisul
Postos de Combustível: Posto do Alemão
Assistência Técnica Celulares: Infocel
Site Portal Notícias na Internet;Sulinfoco
Rádio FM: Hiperativa FM
Climatização Veicular: WM
Mecânico: Celito Cargnin Daufenback
Soluções Industriais: Wermaq
Foto Estúdio: Leandro Allein


Braço do Norte

Lanchonete: Disney

Restaurante: Aliança
Secretário: Sérgio Arent
Borracharia Alinhamento: Sombrio
Auto Lavação: Bacanas Car
Escritório Contábil: Contábil Sul
Vereador (a): Maria da Silva Külkamp
Agropecuária: Rio Bonito
Metalúrgica: Do Cabelo
Taxi: Renata do Taxi
Loja de Tintas: Menegasso
Quitanda: Do Tio Ivo
Loja de Móveis: Casa Marisselma
Estúdio Tatuagem:Stylo Julio Tatoo
Piercings: Mari Bdy Piercing
Cortinas e Persianas: Casa Bella
Comércio de Máquinas e Equipamenos Agrícola: Casa do Pica Pau
Cabeireira: Soeli Frik
Corretora de Seguros: Wiggers
Escola Profissionalizante: Instituto Mix
Auto Elétrica: Coelho Auto Elétrica
Especialista em Ortodontia: Rafael Falchetti
Clínica Odontológica: Rafael Falchetti
Clínica Veterinária: Animalle
Jóias e Acessórios: Grazi Jóias Acessórios
Pet Shop: Cheios de Charme
Marceneiro: Nilton Móveis
Cabeleirero: Gerri Rio Bonito
Advogada: Dra. Fernanda Oenning
Vidraçaria: Beart Vidros
Segurança Eletrônica: Braseg
Padaria: Pim Pão
Recarga Cartuchos e Toners: New Laser
Bombas Injetoras: Norte Diesel
Casa das Noivas: Paris Noivas
Bar de Cancha de Bochas Torneiros de Sinuca: Bar do Baixinho
Secretária da Agricultura: Adir Engel
Academia: Evandro Mates
Loja de Cosméticos: Coisas de Taty
Site de Notícias: Portal Sulinfoco
Rádio FM: Hiperativa FM
Comunicador de Rádio FM: Vanuza Barcelos

Slider