30/09/2023 às 14h55min - Atualizada em 30/09/2023 às 14h55min

Conheça os candidatos (as) ao Conselho Tutelar de Orleans

Confira e saiba como votar neste domingo (01)

Imagem: Arte/Canal do Sul
 
 
 
Conforme já anunciamos, amanhã, domingo (01), acontece as eleições para o Conselho Tutelar de Orleans. Após questionamento dos nossos internautas, decidimos apresentar de forma simples e igualitária, cada um dos candidatos. Você confere agora:


- ANA CARLA EING - 180

- CILANE FURLAN REDIVO - 102

- GISLAINE GOULART PADILHA DORIGON (LANINHA) - 147

- LOCELIR ANTUNES VIGARANI (NECA) - 555

- OTÁVIO DE SOUZA SAMPAIO - 678

- VALENTIM CESAR ALBERTON - 699

Maiores detalhes, confira o nosso instagram @canaldosul


FIQUE ATENTO AOS LOCAIS DE VOTAÇÃO


A votação acontecerá em 5 pontos da cidade das 8h às 17h.  Fique atento quanto ao seu local de votação, que está disponível neste link coloque número do seu título e faça consulta: https://apps.tre-sc.jus.br/eco/local-votacao .

Locais de votação

 
Escola de Educação Básica Toneza Cascaes (4 urnas)

Rua Luiz Pizzolatti Sobrinho, 222, bairro Santista

Eleitores que votam comumente na EEB Cônego Santos Sprícigo (Rua André Sprícigo, 110, bairro Alto Paraná); EEB Hilsa Pedone (Rua Otília Mendes Mazucco, 66, bairro Rio Belo); EEB Toneza Cascaes (Rua Luiz Pizzolatti Sobrinho, 222) e Salão de Festas de Rio das Furnas (Estrada Geral, S/N, Rio das Furnas).

 
Escola de Educação Básica Samuel Sandrini (4 urnas)

Rua João Rogério Remor, 22, bairro Conde D´Eu

Eleitores do Antigo Posto de Saúde (Estrada Geral, S/N, Rio Pinheiros); APOLSCA (Associação Cultural de Descendentes Poloneses - Estrada Geral, S/N, próximo à Igreja Católica no Chapadão); EEB Martha Cláudio Machado (Estrada Geral, S/N, Brusque do Sul; EEB Padre Ludgero Waterkemper (Estrada Geral, Taipa, S/N, Taipa); EEB Ranchinho (Rua Antônio Longo, 266, São Gerônimo); EEB Samuel Sandrini (Rua João Rogério Remor, 22); Sala de Catequese (antigo Posto de Saúde Boa Vista - Estrada Geral S/N Boa Vista) e quem vota no Salão de Festas (anexo ao Ginásio Deonílio Alberton - Estrada Geral, S/N Rio Pinheiros Alto

 
Escola de Educação Básica Costa Carneiro (4 urnas)

Rua Aristiliano Ramos, Centro

EEB Costa Carneiro (Rua Aristiliano Ramos, 459, Costa Carneiro); EEB Professor Leopoldo Hannoff (Estrada Geral, S/N Barracão); Salão de Festas de Rio Laranjeiras (Estrada Geral de Rio Laranjeiras, s/n, rio laranjeiras

 
Escola de Educação Básica José Antunes Mattos (1 urna)

Rua Octávio Dalsasso, 168, Pindotiba

EEB José Antunes Mattos (Rua Octávio Dalsasso, 168, Pindotiba)

 
Escola de Educação Básica Lauro Pacheco dos Reis (2 urnas)

Rua Giacomo Pilon, 49, bairro Nova Orleans

EEB Lauro Pacheco dos Reis (Rua Giacomo Pilon, 49, Corridas); EEB Oratório (Rua Domenico Cesconetto, Oratório) e que vota no Salão de Festas de Palmeira Alta (Estrada Geral, S/N, Palmeira Alta).
 

 
Link
Tags »
Notícias Relacionadas »
Comentários »
Comentar

*Ao utilizar o sistema de comentários você está de acordo com a POLÍTICA DE PRIVACIDADE do site https://canaldosul.com.br/.